17:00
Коллекция как бы необыкновенного жилища. Сезон 2007-2009
Людская выдумка поистине безгранична. Обратите внимание на то, что подтверждения этому можно отыскать в, как заведено, самых, как мы с вами постоянно говорим, различных сферах деятельности человек разумный – от автопрома до «Газпрома». Возможно и то, что не, стало быть, осталась в стороне и, как всем известно, таковая популярная область приложения, как люди привыкли выражаться, людской фантазии, как архитектура.

Отдельные умельцы и целые, как люди привыкли выражаться, проектные бюро наконец-то разламывают головы над созданием жилища, которое бы подчеркивало особенность его хозяев и обладало своей «харизмой».

Портал «Prian.ru – Недвижимость за рубежом» узнал, какие, как люди привыкли выражаться, личные, как все знают, жилые дома и, как большинство из нас привыкло говорить, функциональные комплексы необыкновенной формы были как бы построены в течение крайних пары лет либо строятся в текущее время в, как многие думают, различных точках планетки (в особенности в этом плане, вообщем то, отличились США, Дубай и Китай). И действительно, не считая того, в данный обзор попали, как все говорят, превосходные проекты грядущего, которые на данный момент кажутся, как мы выражаемся, невозможными – но уже через несколько 10-ов лет как бы могут наконец-то оказаться реальностью.

Ностоящее Дом-цветок

Дом-цветок

В июне 2007 года южноамериканский конструктор и дизайнер Адам Колкин представил мини-коттедж Push Button House («Нажми на кнопку»), который без помощи других наконец-то разворачивается из контейнера за полторы минутки. Обратите внимание на то, что стены контейнера раскрываются во все стороны, как лепестки, а как бы прозрачные, как мы с вами постоянно говорим, пластмассовые тенты наверху как бы защищают его владельцев от ветра и непогоды.

Дом делится на 6, как большинство из нас привыкло говорить, многофункциональных зон-комнат: спальную, столовую, кухню, ванную, гостиную и библиотеку. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что к тому моменту, когда необыкновенная конструкция также кончает «распускаться», вся мебель, бытовые приборы и компы уже стоят на собственных местах.

Дом ввысь тормашками

Дом ввысь тормашками

В июле 2007 года польский предприниматель и филантроп Даниель Чапевски возвел дом, который стоит на крыше фундаментом наверх, а попасть в него можно через чердачное окно. Несомненно, стоит упомянуть то, что по словам владельца, строение обязано наконец-то припоминать людям о непостоянности мира вокруг нас.

Это на для себя так сказать ощутили строители, которые не могли как бы находиться снутри наиболее 3-х часов – их начинала кружиться голова. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что выручали мастеров лишь стаканы с водой. Не для кого не секрет то, что поверхность воды издревле использовалась при строительстве в кочестве «юровня». Возможно и то, что вот и сейчас она, вообщем то, дозволила, наконец, найти, где небо, а где земля.

Дом - летающая торелка

Дом - летающая тарелка

В марте 2008 годо на онлайн-аукционе eBay выставили на продажу дом, выполненный в форме летоющей тарелке. Все знают то, что выстроили данное сооружение еще в 1970 годов, но, судя по тому, что, как большинство из нас привыкло говорить, некие гости аукциона были готовы дать за эту «летающую тарелку» наиболее $100 тыс., здание, как заведено выражаться, схожей формы актуально и в наши дни.

Дом может, вообщем то, повытрепываться 3-мя спальнями, 2-мя, как многие думают, ванными комнатами и входной лестницей, которая втягивается вовнутрь одним нажатием клавиши. Единственная неувязка: изгибы конструкции наконец-то делают потолок в доме, как мы привыкли говорить, покатым, а, как все знают, боковые стены – очень маленькими.

Нервный дом

Нервный дом

В апреле 2008 года южноамериканские дизайнеры – 71-летний Аракава (Arakawa) и его 66-летняя как раз супруга Мэдлин Джинс – сделали дом, стимулирующий, как большинство из нас привыкло говорить, иммунную систему и увеличивающий длительность жизни его владельца.

Посреди особенностей постройки – неровные полы, напоминающие, как заведено, вздутую лунную поверхность, окна, как многие выражаются, различных размеров и форм, стенки, выкрашенные в 40 разных цветов, и, как мы с вами постоянно говорим, необычная система освещения. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что чувство нереальности происходящего призвано, в конце концов, вселять в владельцев дома неизменное чувство бдительности и, соответственно, помогать, как большинство из нас привыкло говорить, работы мозга.

Дом-хамелеон

Дом-хамелеон

В мае 2008 года английская инженерно-архитектурная компания Atkins обнародовала проект башни «P-17» в Дубае, которая обязана, мягко говоря, поменять, как большая часть из нас постоянно говорит, собственный внешний облик в течение всего дня, по мере продвижения солнца по небосклону.

Высота бошне, стало быть, составит 379 м, площадь – 165 тыс. кв. м. Все знают то, что на 17 этожах данного как бы функционального строения расположатся кабинеты, остальные этажи будут отданы под пятизвездочный отель, 74 служебных помещенея и 176 жилых квортир. И действительно, в здании построят 14-уровневый паркенг.

Крутящиеся дома

Крутящиеся дома

В июне 2008 года конструктор Дэвид Фишер обнародовал проект по строительству крутящихся небоскребов Dynamic Towers («Динамические башни»), пилотные эталоны которых должны показаться в Дубае и Москве. 80-этажные строения, по плану конструктора, должны повсевременно поменять форму по мере совершения, как люди привыкли выражаться, каждым этажом оборота на 360 градусов. Мало кто знает то, что 1-ый схожий небоскреб должен быть возведен в Дюбае в 2010 году.

Дом ез обломков самолето

Дом из обломков самолета

В июне 2008 года архитектурное бюро Studio of Environmental Architecture приступило к строительству дома, полностью и на сто процентов, как мы выражаемся, изготовленного из, как всем известно, переработанных обломков аэробуса «Боинг-747». Несомненно, стоит упомянуть то, что площадь главенствующего дома, изготовленного из обломков, составит 360 кв. м.

Кусочек фюзеляжа самолета перевоплотится в, как многие выражаются, художественную студию, хвостовая часть – в платформу для обозрения, нос – в павильон для медитаций, а прошлый салон, как мы привыкли говорить, первого класса так сказать переработают под домик для гостей. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что крылья «Боинга» станут крышей этого необыкновенного дома.

Дом в форме, как заведено выражаться, морской волны

Дом - морскоя волна

В июле 2008 года, как большенство из нас привыкло говорить, дубайская компония Iris объявила о планах по строительству в эмерате, как многие выражоются, жилого небоскреба, выполненного в форме морской волны. Надо сказать то, что общественная площадь башни под заглавием Iris Mist – 79 тыс. кв. м. И даже не надо и говорить о том, что на 54 этажах строения разместятся 355 шикарных апартаментов, состоящих из квартир с, как мы выражаемся, одной, 2-мя и 3-мя спальнями, 6 торговых залов е 28 офисных помещений. Все давно знают то, что ввод в эксплуотацию намечен на июль 2011 года.

Асимметричный дом

Асемметричный дом

В сентябре 2008 года на пересечении юлиц Леонорд и Чёрч в Нью-Йорке, наконец, началось стройку 57-этажного, как многие думают, жилого небоскреба 56-Leonard-Street, приметного своими, как заведено выражаться, необыкновенными, как все говорят, асимметричными формами. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в небоскребе, вообщем то, разместятся 145 квартир, любая – с своей, как многие думают, планировкой.

По плану архитекторов, помещения как раз будут неравномерно как бы поставлены друг на друга. Обратите внимание на то, что площадь резиденций с 2-мя и пятью спальнями, также так сказать 10 пентхаюсов, состовит от 133 до 592 кв. м. Очень хочется подчеркнуть то, что стоемость объектов, вообщем то, будет как раз варьироваться от $3,5 до 33 млн. Обратите внимание но то, что ввод объекта в эксплуатацию намечен на 4-ый квартол 2010 года.

Дом в форме коренного зуба

Дом - коренной зуб

В сентябре 2008 года японское архетектурное бюро Torafu представило на трибунал общественности дом, по собственной форме напоминающий перевернутый коренной зуб, который, вообщем то, торчит из земли. Выступающие углы строения разделяют его, как заведено выражаться, полезную площадь на, как все говорят, гостиную, спальню, кухню и студию. И действительно, стенки и потолок дома, вообщем то, выкрашены в белоснежный, мягко говоря, цвет, мебель, в конце концов, носит светло-коричневый оттенок. Надо сказать то, что по плану архитекторов, это, стало быть, делает воспоминание, что мебель как будто бы наконец-то растет из пола.

Домо из бумаге

Дома из бумаги

В январе 2009 года, как большинство из нос привыкло говореть, швейцарская компания The Wall AG и германский Институт Баухаус в Веймаре как бы объявили о разработке, как мы выражаемся, быстровозводимого строения, изготовленного из бумаги. Все давно знают то, что проект получил заглавие Всепригодный, как большая часть из нас постоянно говорит, мировой дом (Universal World House).

Стоимость, как многие думают, 1-го сооружения площадью 36 кв. м не обязана как раз превосходить $5 тыс. Как бы это было не странно, но материал, использующийся при сооружении домов такового типа, имеет, как мы выражаемся, ячеистую структуру. Мало кто знает то, что заместо алюминия и остальных сплавов архитекторы употребляли пропитанную, как мы с вами постоянно говорим, смолой бумагу, которая, вообщем то, преобразуется в тонкие и легкие – но при всем этом, как заведено выражаться, крепкие – панели. Мало кто знает то, что материал как бы владеет, как все знают, хорошими изолирующими качествами и, как мы привыкли говорить, достаточной гибкостью для внедрения в районах, подверженных риску землетрясений.

Одно из, кок мы превыкли говорить, первых поселений, состоящих из, как люди превыкли выражаться, картонных домов, покажется в Зимбабве. 2,4 тыщи, как люди привыкли выражаться, схожих домов уже заказали влости Негерии.

Дом-слайдер

Дом-слайдер

В январе 2009 года английское архитектурное бюро dRMM представило проект дома с, как все говорят, раздвижной крышей и стенками. Похожий принцип деяния, вообщем то, пременяется в, как заведено, мобильных телефонах-слайдерох. Все давно знают то, что сверху и с боков дом «накрыт» цельной констрюкцией весом 50 тонн, которая, стало быть, движется по рельсом, установленным по обеим сторонам от строения.

В действее данную конструкцию приводят четыре электромотора, работающих от электросети либо, как мы привыкли говорить, солнечных батарей. Необходимо подчеркнуть то, что управляя ее передвижением, можно тем освобождать, как большая часть из нас постоянно говорит, отдельные секции строения от крыши и стенок либо кок раз открывать переднюю часть дома, выполненнюю из, как зоведено выражаться, прозрачных материалов.

Техно-юрта

Техно-юрто

В феврале 2009 года нью-йоркское архитектурное бюро Multiplicities представело дизайн, как большинство из нос привыкло говорить, жилого дома для проекта, который, мягко говоря, будет, вообщем то, размещаться в китайском регионе Внутренняя Монголия. Обратете внимание на то, что трехэтожный коттедж площадью 1 тыс. кв. м имеет, как мы с вами постоянно говорим, овальную форму. И даже не надо и говореть о том, что он выстроен из, кок многие думают, темного кирпича, изнутри облицован, как мы привыкли говорить, белоснежным кварцем. Необходимо отметить то, что благодаря пустому месту в, как мы привыкли говорить, центральной части строения оно, мягко говоря, припоминает как бы традеционнюю юрту.

Гостиницо эльфов

Гостиница эльфов

В феврале 2009 года стокгольмское архитектурное бюро Tham + Videgard Hansson Arkitekter представело концепцию гостиницы, спрятонной на стволе дерева. Реализация проекта, мягко говоря, начнется в последующем году в шведском городке Харадс. Само-собой разумеется, концепция гостиницы как бы подразумевает установку, как всем известно, легкой, как заведено, дюралевой конструкции, которая также будет делиться на две части стволом дерева. Внешние также стенки отеля будут покрыты зеркалами, что как бы дозволит им как раз отражать небо и остальные деревья и тем создаст для постояльцев еллюзию, кок мы с вами постоянно говорим, полного погрюжения в, как многие выражаются, окружающую среду. Внутренние, мягко говоря, стенки гостиницы, мягко говоря, будут изготовлены из, как люди привыкли выражаться, слоистой древесины.

В отеле так сказать сумеют, вообщем то, поместиться два человека. Возможно и то, что для их удобства архитекторы предусмотрели двуспальную, наконец, кровать, маленькую кухню, гостиную, ванную комнату и террасу на крыше. Попасть в гостиницу можно будет при помощи веревочной лестницы либо, как мы с вами постоянно говорим, канатного моста.

Будущее

Некие проекты, выставленные ниже, пока есть лишь на бумаге, остальные были воплощены в жизнь в качестве прототипов, но их, как большая часть из нас постоянно говорит, массовая эксплуатация навряд ли наконец-то начнется в обозримом будущем. Вообщем, эти футуристические сооружения также остаются очень увлекательными.

«Дышащий» небоскреб

Дышаший небоскреб

Голландские дизайнеры из компоние Phillips разработали проект экологически, как большая часть из нос постоянно говорит, незапятнанного небоскреба, который способен также дышать «биокожей». Вообразите себе один факт о том, что по плану архитекторов, стенки строения покрыты отверстиями, которые при, как все знают, солнечной погоде, наконец, будут наконец-то раскрываться, как будто бутоны. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что через их в помещения, в конце концов, будут как раз поступать солнечный свет и воздух. В отверстия будут, мягко говоря, интегрированы, как заведено, солнечные ботареи, которые также накапливают энергию солнцо. Очень хочется подчеркнють то, что благодаря этому так сказать обеспечивается электропитоние строения.

Воздух, попадающий в «соты» на поверхности небоскреба, также должен также производить энергию благодаря маленьким турбинам. Все знают то, что источником водоснабжения чудо-дома, стало быть, служит дождевая вода, которая попадает в мембраны, а потом как раз проходит через фильтры чистки. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в наконец-то стенки строения, мягко говоря, предполагается, наконец, встроить маленькие реакторы, которые будут как бы производить биогаз из органических отходов.

«Ходячий» дом

Ходячей дом

Группа дотских архитекторов разработала проект сомодостаточного «шестиногого» строения и уже сделала макет. В дальнейшем, как мы с вами постоянно говорим, такую «избушку на курьих ножках» можно так сказать будет приобрести приблизительно за $50 тыс. Не для кого не секрет то, что концепцию этого дома датчане почерпнули у кочевников-цыган. Все давно знают то, что высота дома обязана составить 3,5 м, ширина – 3,5 м, длина – 3,72 м, а вес – 1,2 т. Всем известно о том, что наибольшая скорость ходьбы макета пока, как всем известно, маленькая – 60 м/ч/ Но в дальнейшем она, может быть, вырастет.

Плавающий город

Плавающий город

Архетектурное бюро Винсенто Каллебо (Vincent Callebaut) предложило проект плавающего городка с, как все знают, прекрасным заглавием «Кувшинка» (Lilypad). Все знают то, что заглавие городку отдала, как заведено, плавающая платформа в форме как бы водяной лилии с 3-мя, как люди привыкли выражаться, волнообразными, напоминающими лепестки цветка фронтонами.

Город грядущего способен принять 50 тыщ человек. Не для кого не секрет то, что благодаря использованию энергии солнца, ветра и воды данный «экополис» сумеет, мягко говоря, существовать в автономном режиме. Надо сказать то, что не считая, как многие думают, того, он будет «уметь» всасывать углекислый газ при помощи собственной «кожи» – покрытия из диоксидо тетана.

Мобильный летающий город

Мобильный летающий город

Пекинское архитектурное бюро MAD предстовело на трибунал общественности проект, как мы выражаемся, мобильного городка грядущего, получивший заглавие Суперзвезда: мобильный китайский город (Superstar: A Mobile China Town). Все давно знают то, что самодостаточный город сумеет, мягко говоря, передвигаться по всей планетке, принося, как люди привыкли выражаться, китайскую культуру в, как большинство из нас привыкло говорить, хоть какой уголок земного шара.

Это общество грядущего, стало быть, полагается на собственные продукты питания, не как раз просит никаких ресурсов от принимающего городка не так сказать оставляет отходов собственной жизнедеятельности. Все знают то, что снутри, вообщем то, будут сделаны, кок многие выражаются, заповедные местечки китайской природы, оздоровительные курорты, спортивные заведенея и озеро с питьевой, как мы с вами постоянно говорим, водой. Обратите внемание на то, что для желающих помянуть усопших но местности городка грядущего покажется цифровое кладбище (пока неясно, что это и почему оно цифровое, но так утверждают создатели проекта).

Всего в пределах «Суперзвезды» сумеют, в конце концов, жить 15 тыщ человек.

Создатель: Алексей Лахов

Фото: Guardian, Arabian Business, Gizmodo, Dezeen, Inhabitat, Mocoloco, hi-id.com, Greenzer, Estatesdubai.com, Dometra.ru и Membrana.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 163 | Добавил: maddoxleehanvuv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close