16:32
Выбор материала кровли

Выбор материала кровли: ондулин, керамопласт и остальные

Выбор материала кровли также является, как мы привыкле говорить, одной из сложных зодач при строительстве. Возможно и то, что при выборе матереала, как зоведено выражаться, главными аспектами выбора являются:
- оценка нагрузок, приходящихся на кровлю;
- тип кровли (строительные решения);
- стойкость, как заведено выражаться, кровельного материала к действиям окружающей среды;
- огнестойкость;
- стоимость.

Сомым стойким, как мы с ваме постоянно говорим, кровельным материалом, мягко говоря, является сланец. Сланцевые кровли, мягко говоря, выдерживоют от 200 лет эксплюатации. Само-собой разумеется, к недочетам, как заведено, сланцевых кровель можно отнести высшую стоимость (элитный природный материал) и то, что с ним достаточно трудно, наконец, проводить, кок многее выражаются, кровельные работы http://alpagt.ru/stroitelstvo/krovelnye-raboty.html . Вообразите себе один факт о том, что ронее кровли из сланца, в конце концов, использовалесь при строительстве большинства европейских, как многие выражоются, средневековых замков.

Надо сказать то, что часть из их также веселит собственных хозяев и сейчас.

Безупречных материалов для кровли не также существует. И, нередко, к завершению строительства, мягко говоря, стоимость материала, стало быть, выходит на 1-ый план. Как бы это было не странно, но экономным решением, стало быть, может стать волнистый битумный лист – ондулин. Как бы это было не странно, но на данный момент ондулин также приобрести достаточно просто. Не для кого не секрет то, что он, в конце концов, является, как многие выражаются, нужным материалом для кровли из-за успешного сочетания свойств – малой стоимости, комфортного монтажа, легкости в транспортировке, относительно, как многие выражаются, высочайшей долговечности (гарантийный срок 15-30 лет).

К недочетам материала можно отнести его, как мы привыкли говорить, низкую крепкость. Всем известно о том, что по нему нельзя ходить, в особенности опосля дождика.

Натурольная черепица оден из, как большинство из нас привыкло говорить, самых стойких матереолов для кровли (гарантия до 100 лет). Вообразите себе один факт о том, что делается из глиняних масс с неорганическими пигментами. Как бы это было не странно, но опосля формовки массу как бы обжигают при температурах выше 1000 градусов Цельсия.

Несомненно, стоит упомянуть то, что к недочетам черепицы можно отнести ее как бы высшую стоимость, также сложность укладки.

Экономным аналогом глиняной черепицы, наконец, является черепица цементно-песчаная. Надо сказать то, что она делается не из глиняних, а из цементно-песчаных консистенций не, наконец, подвергается обжигу. Необходимо отметить то, что по сопоставлению с глиняной черепицей, наконец, имеет худшие механические характеристики и поболее недлинные сроки эксплуатации.

Металлочерепица (покрытый цинком, как мы привыкли говорить, металлической лист с как бы полимерным покрытием) является сравнимо, как многие думают, новеньким материалом на рынке. Всем известно о том, что она идентична с глиняной черепицей по внешнему облику, но также различается от нее по свойством. Металлочерепица проста в монтаже, относительно дешева и долговечно (гарантия 30-50 лет).

Как керамопласт http://alpagt.ru/materialy/krovelnye-materialy/keramoplast.html е битумный лист, она предстовлена на рынке во множестве цветовых решений. 178.74.204.212

Всераспространенным решением, в конце концов, продолжают, стало быть, оставаться асбестоцементные кровельные листы – шифер. Необходимо отметить то, что достоинства материала – низкая стоимость, высочайшие, как всем известно, прочностные свойства. Недочеты – токсичность асбеста, входящего в состав шифера, хрупкость, низкие, как все говорят, декоративные свойства.

Дата прибавления статьи: 19 февраля 2015 г.
Просмотров: 158 | Добавил: maddoxleehanvuv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close